Обменным пунктам запретят вводить клиентов в заблуждение

Фото www.dw.de
Фото www.dw.de
Пункты обмена не смогут вывешивать на стендах информацию о курсе валюты, которой у них нет в наличии.

Об этом сообщил сегодня в своём постановлении Национальный банк РК. 

"В случае отсутствия в кассе обменного пункта наличной иностранной валюты курс продажи для этого вида наличной иностранной валюты на информационном стенде не размещается", говорится во внесённом дополнении.

Кроме того, повышены требования к к помещению, оборудованию и персоналу обменного пункта. 

Нововведения вступят в силу 23 мая.

В июне 2014 года председатель Нацбанка Кайрат Келимбетов заявил, что обменники должны работать как филиалы банков и оснащены специальным программным обеспечением и оборудованием, обеспечивающим безопасность.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения