Прямой эфир Новости спорта

Обматерившего подчинённых начальника МПС отстранили от должности в Атырау

В отношении начальника РОВД Махамбетского района Атырауской области Нурлыбека Доскаирова проводится служебное расследование.

Начальник местной полицейской службы Махамбетского района Нурлыбек Доскаиров отстранён от должности на время служебной проверки. Об этом во время брифинга в Региональной службе центральных коммуникаций сообщил заместитель начальника местной полицейской службы ДВД Атырауской области Алибек Каиров, передаёт портал "Мой город".

"В настоящее время по данному факту проводится служебное досудебное расследование, по результатам которого и станет ясно, какая мера наказания к нему будет применена", – рассказал Алибек Каиров.

Инцидент произошёл в декабре 2016 года. Стражи порядка тогда остановили трактор, который был без государственных номерных знаков, и начали оформлять протокол.

В это время к месту подъехали Нурлыбек Доскаиров и заместитель акима Махамбетского района Малик Аманов. Начальник районного отдела полиции обматерил своих подчинённых и порвал протокол. Очевидцы сняли на видео инцидент и выложили его в интернет.

Как позже выяснилось, трактор принадлежит районному акимату. Водитель не успел прикрепить к бамперу номера, как его заставили выйти на уборку улиц, где его и остановили полицейские. Малик Аманов обратился к Нурлыбеку Доскалиеву, чтобы проконсультироваться. Но начальник МПС решил уладить конфликт самостоятельно.

Поделиться:

Новости партнеров