Прямой эфир Новости спорта

Облила кошку уксусом: в Павлодаре выявили факт жестокого обращения с животным

Расследование находится на контроле начальника областного полицейского ведомства.

Горожанку, которая облила кошку уксусом  подъезде жилого дома, установили полицейские Павлодара, сообщает пресс-служба МВД РК. 

Видеозаписью, подтверждающей факт преступления, в социальных сетях поделились волонтёры ОФ "Сердца Павлодара".

"23 ноября в одном из подъездов нашего города камеры наблюдения зафиксировали факт живодёрства в отношении кошки от одной из жильцов. На записи видно, как женщина, озираясь, разливает уксус на площадке, а потом льёт его на кошку. Кошка в клинике, в тяжелом состоянии, ждём заключения ветеринаров", – рассказали общественники.

Соседи женщины, разлившей уксус, сообщили, что она госслужащая, постоянно проявляет жестокость по отношению к животным. Зооволонтёры требуют привлечь ее к ответственности за жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье, а также поставить вопрос о соответствии её поведения статусу госслужащей.

"Во время ходе мониторинга социальных сетей выявлен факт жестокого обращения с животным. Началось досудебное расследование по ст. 316 УК РК. Назначены экспертизы. Ход расследования находится на контроле начальника областного полицейского ведомства", – сообщили в полиции.

Новости партнеров