Прямой эфир Новости спорта

Облаву на чиновников и их водителей устроили в Атырау

Четыре десятка нарушителей из числа сотрудников госструктур, выявил совместный рейд полиции и антикоррупционого медиа-центра.

По результатам ОПМ выяснилось, что практически все госслужащие-нарушители либо использовали служебные машины в нерабочее время, либо пытались решить щекотливые вопросы с правоохранителями при помощи своих "корочек". 

У одного из нарушителей на час с небольшим был просрочен путевой лист. На водителя составили протокол, машину отправили на штраф-стоянку. 

В другом случае за рулем внедорожника со служебными номерами оказался человек, который вместо водительских прав показывал стражам порядкам свое служебное удостоверение. Правда права, позже, он тоже показал. Так же повёл себя и сотрудник департамента госдоходов Атырауской области, - тоже достал служебное удостоверение. 

По результатам рейда, который, кстати, занял два вечера, медиа-центр подготовил видео-сюжет.

"Кроме штрафов и лишения машин, чиновники получат на работе строгий выговор, уверенны в Первом антикоррупционном. Общественники намерены вести подобный контроль на постоянной основе", - сообщает zannews.kz.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров