Обещал поставить машины из Китая. Директора автосалона осудили в Астане за обман покупателей

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Полученные от клиентов деньги мужчина тратил на личные нужды.

В Астане директора автосалона приговорили к шести годам восьми месяцам лишения свободы за обман покупателей, сообщила Генеральная прокуратура.

В течение года руководитель заключал с клиентами договоры бронирования на покупку и поставку машин из Китая. Полученные от покупателей деньги он использовал в личных целях. Клиентам директор предоставлял фиктивные документы о якобы проведенных банковских переводах. Так он создавал видимость выполнения обязательств по поставке машин.

От действий мужчины пострадали шесть человек. Общая сумма ущерба превысила 128 млн тенге. Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших. Приговор вступил в законную силу.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона