
Барак Обама провёл последнюю в качестве президента пресс-конференцию в Берлине, куда отправился, чтобы встретиться с канцлером Ангелой Меркель, передаёт CNN.
Во время выступления Барак Обама предупредил о предстоящем сдвиге в мировом порядке, который может сделать мир "злее, жёстче, более неспокойным".
"Если мы не будем иметь сильный трансатлантический альянс, который может противостоять вызовам, мы оставим нашим детям худший мир, – сказал он. – Мы будем идти в обратном направлении, а не вперёд. Так что кто бы ни был президентом США, кто бы ни был канцлером Германии, мы должны помнить об этом. И наши граждане, которые выбирают президентов и канцлеров, должны помнить об этом".
В своём выступлении Обама подчеркнул, что Дональд Трамп сохранит свою приверженность соблюдению обязательств НАТО о взаимной обороне.
Барак Обама рассказал в Берлине, о чём он предупредил Трампа во время их встречи.
"Он провёл чрезвычайно нетрадиционную кампанию, и это привело к самой большой политической ошибке в современной политической истории. Я сказал ему, что то, что может работать во время кампании, отличается от реальной работы в задаче объединения страны и завоевании доверия населения", – отметил президент США.
На прошлой неделе Обама и Трамп провели встречу в Белом доме. Там их снимали фотографы, но церемонию фотографирования у Южной лужайки Белого дома Обама отменил.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
10690
-
5
-
23
-
-
2🗣 Слухи о переселении жителей Газы в Казахстан опровергли в МИД
-
2819
-
15
-
40
-
-
3💬 "Выдающийся военный успех". Трамп заявил, что США уничтожили крупнейшие иранские ядерные объекты
-
2752
-
13
-
78
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 21 июня
-
2829
-
0
-
4
-
-
55G от Tele2
-
2913
-
3
-
16
-
-
6🦗 В Казахстане продолжается борьба с саранчой: в мероприятиях задействовали 3,5 тысячи специалистов
-
2787
-
4
-
17
-
-
7😱 20 убитых кошек и собаку нашли во дворе Кызылорды. Полиция начала расследование
-
2710
-
17
-
63
-
-
8❓ Каким будет первый в Казахстане наукоград, обсудили в правительстве
-
2753
-
4
-
11
-
-
9Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2502
-
2
-
29
-
-
10🆕🆕🆕🆕 Флаг "Закон и порядок" водрузили на вершине в Алматинской области
-
2489
-
1
-
45
-