Прямой эфир Новости спорта

О сидящих "в засаде" алматинских полицейских просят докладывать их начальству

О нарушителях с жезлами, стоящих вдоль дороги, просят сообщать на аккаунты городской полиции в соцсетях и на блог начальника ДВД Алматы.

Полиция Алматы забыла про запрет и снова вышла на обочину автодорог, сообщают kolesa.kz.

"В последнее время в соцсетях всё чаще мелькают сообщения, что на той или иной улице мегаполиса был замечен экипаж дорожно-патрульной полиции, расположившийся у обочины, останавливающий подряд все автомашины и якобы проверяющий документы", – говорится в статье.

Как пояснили в пресс-службе алматинского ДВД, ещё с августа 2009 года надзор за дорожным движением в Алматы производится исключительно методом автопатрулирования.

"Сделано это было на первых порах в качестве эксперимента, а потом и на постоянной основе, то есть сегодня стоять у обочин и проверять документы полицейские в мегаполисе имеют право только во время отработок или специальных операций. В остальное время они должны нести службу, что называется, в движении", – отмечается в публикации.

"Обо всех случаях, когда экипажи дорожной полиции были замечены работающими у обочины, просят сообщать по телефонам доверия, на страницы ДВД Алматы в социальных сетях, а также на блог начальника городской полиции", – указывается в материале. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров