Прямой эфир Новости спорта

О планах мужа подорвать акимат сообщила в КНБ жительница Семея

После семейного скандала женщина позвонила в КНБ и сообщила, что её муж – террорист.

После бракосочетания по религиозному обряду, жительница Семея узнала, что у её новоявленного супруга уже были жена и трое детей. Не выдержав обмана, девушка решилась на крайние меры – позвонила в ДКНБ Атырауской области и заявила, что её муж – террорист, он якобы намерен взорвать городской акимат, пишет портал YK-news.kz.

По материалам дела следует, что семейчанка познакомилась с гражданским супругом в соцсетях. Мужчина сделал ей предложение, хотя до этого пара ни разу не встречалась лично. Девушка ответила согласием, и жених приехал в гости к невесте, познакомился с её родителями.

Практически сразу был проведён никях – свадебный ритуал по мусульманским обычаям. Однако государственными органами брак не был зарегистрирован. Затем молодые уехали в Атырау.

Молодая супруга узнала о тайне своего гражданского мужа лишь через два месяца совместного проживания. Из показаний девушки в суде следует, что супруг оказался человеком излишне религиозным – заставлял её сидеть дома, ни с кем не общаться, надевать паранджу. Но точку в отношениях поставила именно информация о законной семье мужа.

Масло в огонь подлили и родственники девушки, которые поставили на ней клеймо позора, узнав о том, что она ушла от мужа. Отчаявшись, она пошла на преступление, чтобы отомстить мужу. Женщина сообщила в КНБ, что её муж намерен взорвать акимат, после чего избавилась от мобильного устройства, с которого был совершён звонок.

Оперативники в ходе отработки сигнала поняли, что их обманули, и вычислили месторасположение незадачливой клеветницы. Суд принял во внимание обстоятельства, из-за которых произошёл инцидент, и приговорил семейчанку к двум годам лишения свободы условно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров