
Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы отметил, что 27 июня на "Астана Арене" впервые пройдёт сольный концерт Димаша Кудайбергена. Это мероприятие будет первым не только в карьере молодого певца, покорившего весь мир, но и в истории казахстанского шоу-бизнеса. Раньше ни один отечественный певец не собирал стадион в стране.
Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что уже подписан контракт, и к организации шоу "привлечены лучшие режиссёры". Димаш исполнит песни вживую, без фонограммы, а аккомпанировать ему будет эстрадно-симфонический оркестр.
На вопрос о гонорарах певца министр культуры ответил уклончиво.
"Димаш для начинающего музыканта получит хороший гонорар, а, скажем, для среднего – на среднем уровне. Если мы будем сравнивать, сколько получает группа "А-Студио" или другие наши исполнители, то нормально получит. Это не столько выступление за гонорар. Впервые это будет большой шоу-концерт нашего исполнителя. Чтобы был 30-тысячный стадион, посвящённый одному исполнителю, – это будет такое первое масштабное шоу", – сообщил Арыстанбек Мухамедиулы в интервью журналистам.
Он отметил, что заключены контракты и с приглашёнными звёздами, с которыми будет выступать Димаш Кудайберген.
Министр культуры сообщил, что половина билетов на концерт Димаша уже раскуплена.
-
1⚠️Жителям и гостям Алматы рекомендуют воздержаться от походов в горы 19 мая
-
3027
-
1
-
12
-
-
2🌡Прогноз погоды на 19 мая: переменная облачность сохранится почти по всей территории Казахстана
-
2823
-
0
-
2
-
-
3‼️В Алматы инспектируют инженерные сети: нарушения выявили на двух улицах
-
2799
-
0
-
13
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 мая
-
2647
-
0
-
4
-
-
5✈️FlyArystan выполнил первый рейс по маршруту Алматы – Инин
-
2699
-
1
-
14
-
-
6‼️Казахстан и Китай договорились улучшить работу погранперехода NUR JOLY
-
2524
-
0
-
15
-
-
7❗️Антикор прокомментировал слова покинувшего страну режиссёра Ермека Турсунова о давлении
-
2567
-
3
-
22
-
-
8‼️ С гор Заилийского Алатау эвакуировали туристов
-
2594
-
0
-
11
-
-
9❗️Специальную экономическую зону создали в аэропорту Актобе
-
2692
-
0
-
5
-
-
10🔥Мусорный полигон горит в Абайской области
-
2613
-
1
-
5
-