Прямой эфир Новости спорта

О гонораре Димаша за сольный концерт в Астане рассказал Мухамедиулы

Министр культуры и спорта не назвал точную цифру, но сообщил, что для начинающего певца Димаш получит хороший гонорар, а для среднего – средний.

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы отметил, что 27 июня на "Астана Арене" впервые пройдёт сольный концерт Димаша Кудайбергена. Это мероприятие будет первым не только в карьере молодого певца, покорившего весь мир, но и в истории казахстанского шоу-бизнеса. Раньше ни один отечественный певец не собирал стадион в стране.

Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что уже подписан контракт, и к организации шоу "привлечены лучшие режиссёры". Димаш исполнит песни вживую, без фонограммы, а аккомпанировать ему будет эстрадно-симфонический оркестр.

На вопрос о гонорарах певца министр культуры ответил уклончиво.

"Димаш для начинающего музыканта получит хороший гонорар, а, скажем, для среднего – на среднем уровне. Если мы будем сравнивать, сколько получает группа "А-Студио" или другие наши исполнители, то нормально получит. Это не столько выступление за гонорар. Впервые это будет большой шоу-концерт нашего исполнителя. Чтобы был 30-тысячный стадион, посвящённый одному исполнителю, – это будет такое первое масштабное шоу", – сообщил Арыстанбек Мухамедиулы в интервью журналистам.

Он отметил, что заключены контракты и с приглашёнными звёздами, с которыми будет выступать Димаш Кудайберген.

Министр культуры сообщил, что половина билетов на концерт Димаша уже раскуплена.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров