Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанских спортсменов начинать подготовку к Олимпийским играм, которые пройдут в Лос-Анджелесе в 2028 году. Он сказал об этом, выступая на церемонии награждения победителей и призеров Чемпионата мира по боксу, сообщает пресс-служба Акорды.
Глава государства отметил, что быть спортсменом с мировым именем – это высокая ответственность, так как чемпионы выступают образцом для подрастающего поколения. Важно, чтобы они были примером для других в словах, поступках, поведении и образе жизни.
"Следует воспитывать в молодых людях чувство патриотизма, трудолюбие, образованность, дисциплинированность, организованность и отзывчивость. Считаю вас, сильнейших спортсменов нашей страны, достойными звания чемпиона", – сказал президент.
Он отметил, что в большом спорте непросто достичь высочайшего уровня, а сохранить его – ещё сложнее, поэтому нельзя расслабляться, греясь в лучах славы.
"Впереди нас ждёт главное спортивное событие планеты – Олимпийские игры в Лос-Анджелесе. Безусловно, подняться на олимпийский пьедестал почета – мечта каждого спортсмена. Народ Казахстана возлагает на вас большие надежды. Поэтому, чтобы оправдать это доверие, нужно уже сейчас начать подготовку к предстоящим состязаниям. Уверен, что победа национальной сборной на Чемпионате мира по боксу – важный шаг на пути к вершине Олимпа", – подытожил он.
Касым-Жомарт Токаев также поблагодарил прославленного спортсмена Геннадия Головкина, который содействовал возвращению бокса в программу олимпийских видов спорта
"Защита авторитета страны на международной арене – это не только огромная честь, но и большая ответственность. Ваши победы вдохновляют молодёжь. Можно с уверенностью сказать, что отечественные спортсмены вносят свой вклад в укрепление здоровья нации. Быть чемпионом – значит приумножать славу страны, потому что слава наших спортсменов – это слава всего народа, показатель авторитета нашего государства. Мы должны гордиться каждой победой наших атлетов, высоко ценить их труд, всесторонне продвигать в обществе их достижения. Это будет содействовать популяризации спорта, продвижению в нашем обществе здорового образа жизни. Государство будет всегда вас поддерживать", – подчеркнул президент.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3031
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2968
-
0
-
107
-
-
3💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3183
-
4
-
38
-
-
4По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2570
-
1
-
170
-
-
5❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2746
-
10
-
173
-
-
6⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2777
-
27
-
106
-
-
7❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2771
-
3
-
28
-
-
8🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2681
-
9
-
65
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2362
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2459
-
0
-
6
-
USD:
505.5 / 508.5
EUR:
587.5 / 592.5
RUB:
6.47 / 6.59

