Прямой эфир Новости спорта

Нуртас Адамбай выставил на торги "Келинку Сабину"

Казахстанский режиссёр выставил на аукцион куклу "Келинка Сабина", изготовленную в единственном экземпляре. Деньги пойдут на лечение автора игрушки.

Нуртас Адамбай выставил на аукцион куклу "Келинка Сабина"

Нуртас Адамбай выставил на аукцион куклу "Келинка Сабина"/Фото Нуртаса Адамбая/instagram.com


Об аукционе Нуртас Адамбай объявил в социальной сети Instagram. По словам казахстанского режиссёра, кукла была изготовлена в единственном экземпляре Анарой Лепесовой.

"К кукле прилагаются автографы героев фильма. Все собранные средства пойдут на лечение самой Анары, которая страдает системной склеродермией. Начальная цена 20 000 тенге. Шаг 10 000 тенге. Пишите в комментариях свою цену. Надеемся на порядочность всех участников. Кто предложит наибольшую сумму в течение трёх дней, до 22 октября, тот получит эту замечательную куклу", – написал он.

Аукцион также проводится на страннице Нуртаса Адамбай в Facebook. Отметим, что кукла была изготовлена Анарой Лепесовой. Она её связала специально по заказу самого кинорежиссёра.

Системная склеродермия (ССД) – аутоиммунное заболевание соединительной ткани, основные проявления которого связаны с ишемией и фиброзом органов и тканей. Заболеваемость ССД составляет примерно 20 человек на 1 млн в год.

Поделиться:

Новости партнеров