Прямой эфир Новости спорта

Нурсултану Назарбаеву представили план дальнейшего развития Шымкента

Глава государства с рабочим визитом находится в Шымкенте.

Главе государства представили план развития Шымкента

Главе государства представили план развития Шымкента / Фото с сайта akorda.kz


Глава государства ознакомился с планами строительства жилья и социальной инфраструктуры Шымкента, сообщает Акорда. Нурсултану Назарбаеву рассказали о реконструкции и строительстве городских объектов. Также Президент посетил Центр оказания социальных услуг, в котором расположены центр обслуживания населения, центр занятости, миграционная служба и ЗАГС.

Центр ориентирован на оказание государственных услуг в цифровом формате как для горожан, так и для иностранных инвесторов. Президенту Казахстана рассказали о реализации проектов цифровизации в различных секторах экономики, в том числе агропромышленном комплексе, образовании, ЖКХ, здравоохранении, транспортной отрасли и сфере безопасности.


Назарбаев посетил центр

Назарбаев посетил Центр оказания соцуслуг в Шымкенте / Фото с сайта akorda.kz


Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность реализации программы цифровизации в контексте повышения качества и оперативности предоставления государственных услуг населению.

"Шымкент становится большим мегаполисом. Здесь реализуются новые проекты. Трудолюбие шымкентцев является залогом успешного развития города. Самое важное направление работы – это малый и средний бизнес. Для его развития необходимо оказать соответствующую поддержку", – сказал Нурсултан Назарбаев.


Назарбаев поручил разработать план застройки Шымкента до 2023 года / Фото с сайта akorda.kz


Глава государства второй день находится с рабочим визитом в Шымкенте. Накануне, 28 сентября, Нурсултан Назарбаев ознакомился с работой Шымкентского нефтеперерабатывающего завода. После модернизации завод увеличил объём переработки нефти до 6 млн тонн в год.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров