Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом

Первый Президент Казахстана находится на самоизоляции.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом, сообщается на сайте Елбасы.

"В настоящее время Первый Президент Казахстана находится на самоизоляции. К сожалению, последний тест Елбасы на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Повода для беспокойства нет", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Нурсултан Назарбаев продолжает работать дистанционно.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пожелал Елбасы скорейшего выздоровления, выказав уверенность в том, что Первый Президент преодолеет болезнь.

"К глубокому сожалению, коронавирус не обошёл стороной и нашего Первого Президента. Желаю Нурсултану Абишевичу скорейшего выздоровления. Он сильный духом человек, вся его жизнь – преодоление, поэтому уверен, что и это испытание он успешно преодолеет", – написал глава государства на своей странице в Twitter.

Пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай сообщил МИА "Казинформ", что с начала месяца у Нурсултана Назарбаева был весьма насыщенный рабочий график. Он провёл ряд двусторонних переговоров, принимал официальных лиц, дал интервью как отечественным, так и зарубежным представителям СМИ. Для организации телевизионных съёмок было задействовано более 40 человек, в том числе иностранцы.

Ранее коронавирусную инфекцию выявили у министра здравоохранения Елжана Биртанова, председателя Мажилиса Парламента Нурлана Нигматулина, депутата Мажилиса Бекболата Тлеухана, пресс-секретаря президента Берика Уали. Премьер-министр Казахстана, руководители МОН, МСХ, Минэкологии, Минобороны, Минфина работают в режиме самоизоляции.

Поделиться:

Новости партнеров