Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев встретился в Москве с Владимиром Путиным

Елбасы также намерен посетить Московский государственный университет имени Ломоносова.

Нурсултан Назарбаев встретился в Москве с Владимиром Путиным, сообщает пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай.


Встреча в Кремле

Встреча в Кремле / Фото со страницы в Twitter Айдоса Укибая


Елбасы прибыл в Российскую Федерацию сегодня, 10 марта. Он помимо встречи с главой РФ намерен посетить Московский государственный университет имени Ломоносова, где открыта выездная выставка "Нурсултан Назарбаев – архитектор евразийской интеграции".

В ходе беседы Назарбаев отметил, что время сейчас "бурное", в мире происходят большие события, сообщает РИА "Новости".

"Котировки на энергоносители упали, в Думе (РФ. – Авт.) идёт обсуждение проекта изменений в Конституцию. Большие события происходят. Я наблюдаю за всем этим. Думаю, сегодня вы подняли вопрос, который мне нравится", – сказал Назарбаев.

Он отметил, что работает с Путиным больше 20 лет, сложились стабильные межгосударственные отношения.

Путин поблагодарил Назарбаева, за то что тот развивает "своё детище", к которому российский лидер отнёс инициированный Первым президентом Евразийский экономический союз.

"В наших двусторонних отношениях с вашей подачи сложился стратегический альянс, стратегическое партнёрство между Россией и Казахстаном. Это партнёрство успешно развивается, у нас продолжается политический диалог, мы регулярно встречаемся с президентом, у нас ритмично работают правительства", – сказал российский лидер.

При этом он отметил, что между странами растёт товарооборот.

"В прошлом году вырос на 19,6%, достиг почти 20 миллиардов (долларов. – Авт.). В общем и целом, мне кажется, это хорошие показатели, и у нас есть хорошие перспективы дальнейшего развития", – заключил Путин.

Поделиться:

Новости партнеров