Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев встретился с Юлией Галышевой и Элизабет Турсынбаевой

Президент отметил их заслуги и вклад в развитие отечественного спорта.

Встреча с победителями и приз`рами международных спортивных соревнований

Встреча с победителями и призёрами международных спортивных соревнований / Фото akorda.kz


Нурсултан Назарбаев встретился с победителями и призёрами международных спортивных соревнований, сообщает пресс-служба Акорды.

Во встрече приняли участие президент Национального Олимпийского комитета Тимур Кулибаев, председатель комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев, заслуженный мастер спорта по фристайл-могулу Юлия Галышева, боксёр-профессионал Садриддин Ахмедов, мастер спорта международного класса по фигурному катанию Элизабет Турсынбаева, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина Сергей Ткаченко.

Глава государства особо отметил заслуги и вклад молодых мастеров в развитие отечественного спорта и продвижение имиджа Казахстана на международной спортивной арене.

"Я с большим удовольствием встречаюсь с вами. Этот год объявлен в нашей стране Годом молодёжи. А спорт – это в основном дело молодых. Государство уделяет пристальное внимание развитию этой сферы. Глядя на вас, молодёжь приобщается к спорту и здоровому образу жизни. Ваши достижения способствуют укреплению престижа государства", – сказал Президент Казахстана.

Молодые мастера спорта поделились своими впечатлениями от выступлений на международных состязаниях и рассказали о планах на будущее.

"Я всегда призываю казахстанскую молодёжь заниматься спортом. Во всех областях создана современная спортивная инфраструктура: построены стадионы, возведены крытые комплексы. Ведь спорт – это залог здоровья и долголетия", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства указал на перспективы дальнейшего профессионального роста молодых спортсменов.

"Я вижу, что всё у вас ещё впереди. Завоевать медаль на всемирном соревновании не так просто. Хочу, чтобы молодёжь равнялась на вас, росла здоровой и крепкой", – сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев призвал атлетов не останавливаться на достигнутом и добиваться новых успехов. Молодым спортсменам вручили памятные подарки от имени Президента Казахстана.

Поделиться:

Новости партнеров