Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном

Главы двух государств обсудили потенциал для расширения сотрудничества.

Встреча с премьер-министром Армени Николом Пашиняном

Встреча с премьер-министром Армени Николом Пашиняном / Фото akorda.kz


Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщает пресс-служба Акорды.

Cтороны обсудили вопросы двустороннего взаимодействия и дальнейшего развития торгово-экономических отношений.

Нурсултан Назарбаев отметил высокий уровень сотрудничества между Казахстаном и Арменией, указав на существующий потенциал для его расширения.

"Казахстан с Арменией всегда связывали добрые отношения. Торговый оборот между нашими странами в прошлом году увеличился почти на 60%. Подобная тенденция сохраняется и сейчас. Хочу отметить, что мы не должны останавливаться на достигнутом. Правительствам необходимо продолжить усилия по укреплению двусторонних связей. Наши компании имеют возможность инвестировать в экономику обоих государств", – сказал Президент Казахстана.


Встреча с премьер-министром Армени Николом Пашиняном

Встреча с премьер-министром Армени Николом Пашиняном / Фото akorda.kz


Нурсултан Назарбаев также обратил внимание на вопросы трудовой миграции и необходимость расширения контактов между предпринимателями двух стран, подчеркнув наличие благоприятных условий для этого.

В свою очередь Никол Пашинян поблагодарил главу государства за возможность встретиться и обсудить актуальные вопросы дальнейшего углубления межгосударственных связей.

"Наше взаимодействие отличается положительной динамикой. Уверен, что оно и дальше получит свое должное развитие. Для нас очень важны отношения с Казахстаном, мы надеемся продвигать их в сфере экономики, в том числе в области инвестиций", – сказал премьер-министр Армении.

Пашинян также отметил важность укрепления сотрудничества между Казахстаном и Арменией в рамках международных организаций.

Поделиться:

Новости партнеров