Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев проголосовал на избирательном участке в Нур-Султане

Первый Президент Казахстана проголосовал на избирательном участке №58 во Дворце школьников.

Нурсултан Назарбаев проголосовал на выборах президента

Нурсултан Назарбаев проголосовал на выборах президента / Фото Informburo.kz


Нурсултан Назарбаев проголосовал на внеочередных выборах президента Казахстана. Первый Президент Казахстана пришёл на избирательный участок №58 в Нур-Султане во Дворце школьников.

После голосования Первый Президент Казахстана вышел к прессе.

"Уважаемые казахстанцы, сегодня проходят выборы президента нашей страны. Народ выбирает не только человека, выбирает своё будущее, свою судьбу, свою страну и всё, что мы будем делать. В этом году выборы особые. Я приостановил свои полномочия президентские, и мы конституционным образом передали власть другому поколению. Я думаю, что это правильно, потому что всё идёт, всё развивается, движется. И наша страна, как и все демократические государства, должна сменять власть, должны приходить новые поколения с новыми мыслями, которые поведут Казахстан к новым высотам", – сказал Нурсултан Назарбаев.


Нурсултан Назарбаев после голосования вышел к прессе

Нурсултан Назарбаев после голосования вышел к прессе / Фото Informburo.kz


По его словам, Казахстан за годы независимости стал известен во всём мире, построил экономику и получил признание всего мира.

"Моё решение о приостановлении полномочий президента воспринято во всём мире с одобрением. Я получил письма и звонки лидеров многих государств мира, которые считают, что Казахстан правильно сделал – демократическим способом, тихо без перетурбаций каких-то проводит транзит власти", – подчеркнул Первый Президент.

Он поздравил казахстанцев с историческим событием.

"Сегодня весь народ на 10 тысячах участках в Казахстане голосует за выборы нового президента. И с ним, конечно, связываются надежды на лучшее будущее, стабильность нашей страны, спокойствие. Я думаю, все хотят, чтобы было именно так. Я поздравляю с этим историческим событием, желаю нашему народу благополучия и спокойствия, а стране – процветания", – заключил Нурсултан Назарбаев.

Читайте также: В Казахстане проходят выборы президента. Текстовая трансляция

Председатель избирательного участка №58 Кымбат Иргебаева до прихода Елбасы отметила, что его ждут с особым волнением.

"Он не в первый раз у нас голосует. Нам это очень приятно, и это большая ответственность", – сказала Кымбат Иргебаева.

Всего на участке зарегистрировано 3 417 избирателей. По словам Кымбат Иргебаевой, ожидается высокая явка.


Кымбат Иргебаева

Кымбат Иргебаева / Фото Informburo.kz


"В предыдущие годы был большой процент. И сегодня тоже ждём, потому что за последние 20 дней очень много было звонков. Приходили наши жители, спрашивали, подтверждали в списках свои фамилии", – добавила она.

Все материалы о внеочередных выборах президента РК вы можете прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров