Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев пришёл на концерт Марии Мудряк в "Астана Опера"

После концерта Елбасы встретился с оперной певицей.
Елбасы посетил концерт Марии Мудряк / Фото с сайта elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев посетил театр оперы и балета "Астана Опера", где прошёл сольный концерт "Для тебя, мой Казахстан!" известной оперной певицы Марии Мудряк, сообщает сайт Elbasy.kz.

Концерт был посвящён Дню Первого Президента Казахстана и 30-летию независимости страны. В праздничной программе также участвовали баритон Владимир Стоянов (Болгария) и симфонический оркестр театра "Астана Опера". Дирижёр – Альвизе Казеллати (Италия).

Концерт в честь Дня Первого Президента Казахстана прошёл в "Астана Опера" / Фото с сайта elbasy.kz

После концерта Нурсултан Назарбаев побеседовал с Марией Мудряк. Она поделилась с Елбасы своими творческими планами. В частности, Мария Мудряк сообщила, что планирует дать ещё несколько концертов в Казахстане, а также выступить в ОАЭ для гостей Всемирной выставки ЭКСПО. В свою очередь, Первый Президент Казахстана отметил высокий профессионализм оперной певицы и пожелал ей дальнейших творческих успехов.

Нурсултан Назарбаев встретился с певицей Марией Мудряк / Фото с сайта elbasy.kz

В детском возрасте Марии Мудряк по программе "Болашак" прошла обучение в Милане в Высшей академии музыки, а затем успешно окончила Государственную консерваторию имени Джузеппе Верди. Является лауреатом множества международных конкурсов. За короткое время Мария Мудряк стала одной из самых востребованных оперных певиц, прославившись выступлениями на сценах знаменитых театров.

В пятой серии документального фильма "Штрихи к портрету. Откровение" Нурсултан Назарбаев рассказал, как поддержал Марию Мудряк в самом начале её творческого пути. Елбасы вспомнил, что впервые услышал голос Марии, когда она была совсем маленькой и обратил внимание на её уникальность.

"Несмотря на то, что нельзя было, я назначил 11-летней девочке стипендию "Болашак" в Милан", – сказал в фильме Первый Президент.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Maria Mudryak (@maria_mudryak)

Новости партнеров