Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев принял Юрия Лужкова в Акорде

Президент Казахстана поздравил экс-мэра Москвы с 80-летним юбилеем.

Назарбаев встретился с Лужко

Назарбаев встретился с Лужко / Фото akorda.kz


Президент Казахстана отметил заслуги Юрия Лужкова в укреплении сотрудничества Астаны и Москвы, а также поздравил его с прошедшим 80-летним юбилеем, сообщает пресс-служба Акорды.

"Рад вас видеть сегодня таким крепким, здоровым. Поздравляю с юбилеем, желаю всего доброго и продолжать наши добрые отношения. Вы сделали очень много для сотрудничества Москвы с Казахстаном, России с Казахстаном. Самые добрые чувства, добрая память о тех отношениях, и до сих пор продолжаем сотрудничать. Вот так должно быть", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Экс-мэр Москвы поздравил Нурсултана Назарбаева и всех казахстанцев с 25-летием Независимости республики, а также поблагодарил Президента РК за оказанное внимание и возможность проведения встречи.

"Спасибо! За всё время на нашем горизонте ни одного тёмного облака. Всё это не только память, не только то, что мы можем оценить в прошлом – это ещё и результаты нашего взаимодействия, поддержки, я помню разные ситуации, разные периоды, и мы всегда были вместе", – отметил Лужков.

Также Лужков подчеркнул заслуги Назарбаева.

"Нурсултан Абишевич строил великий Казахстан, ну, я как мэр Москвы и впоследствии, уйдя с этой должности, старался ему в этом деле помочь, в этом великом подвиге, который он совершает во имя своего народа. Мы сегодня провели большую и полезную встречу".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров