Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в Саммите лидеров мировых политических партий, приуроченном к 100-летию Коммунистической партии Китая. Саммит прошёл в режиме видеоконференцсвязи, сообщает сайт Elbasy.kz.
"Тема саммита "Стремление к счастью народа – ответственность политических партий" очень актуальна и отражает сердцевину работы политической партии "Nur Otan", которую я возглавляю. В нынешнем году независимости моей страны исполняется 30 лет. Будучи правящей силой все эти годы, мы в партии с самого начала определили свой главный приоритет: её победы и достижения не имеют ценности, если не ведут к росту благосостояния сограждан и общества в целом", – сказал Елбасы.
Нурсултан Назарбаев особо отметил достижения Казахстана за годы независимости, подчеркнув, что результаты развития во многом были достигнуты благодаря доверию и поддержке партии "Nur Otan" со стороны соотечественников.
"Мы продолжаем работу по обеспечению достойного уровня жизни граждан и по модернизации Казахстана как социально-ориентированного государства. Наша цель – к 2050 году войти в число 30 наиболее развитых стран мира", – сказал Нурсултан Назарбаев.
Елбасы поделился своим видением развития новой платформы для многостороннего диалога на уровне политических объединений, инициированной китайской стороной.
"Пандемия Covid-19 ещё раз доказала, что эффективно ответить на глобальные вызовы можно лишь при условии международного партнёрства и взаимной поддержки. Политические партии могут и должны сыграть здесь свою положительную роль. При этом очевидно, что современная модель международных отношений должна быть основана на равноправии, взаимном уважении традиций, ценностей и особенностей всех сторон", – сказал Первый Президент Казахстана.
Председатель партии "Nur Otan" отметил, что сейчас необходимо использовать кооперационный подход в деле равномерного и справедливого распространения вакцин от Covid-19 среди всех стран мира.
Елбасы также указал на важность работы политических партий по минимизации глобальных вызовов и снижению неравенства в развитии.
"Выступаю за то, чтобы голос нашей аудитории в мире был слышен гораздо чётче и громче. В частности, полагаю, что политическим партиям можно наладить более тесное взаимодействие в целях того, чтобы внести свой вклад в преодоление геополитической напряжённости", – сказал Нурсултан Назарбаев.
В завершение Елбасы подчеркнул, что партия "Nur Otan" и Коммунистическая партия Китая вносят свою большую лепту в укрепление вечного всестороннего стратегического партнерства между Казахстаном и КНР.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2866
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2773
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2848
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2901
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2894
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2683
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2469
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2460
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2352
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2255
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63