Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев прибыл в Бишкек на Совет глав государств СНГ

В международном аэропорту "Манас" Президента РК Нурсултана Назарбаева встретил премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев прибыл для участия в юбилейном заседании Совета глав государств СНГ, которое пройдет сегодня, 16 сентября, в городе Бишкек под председательством Кыргызской Республики.

На саммите будет обсуждаться вопрос о том, кто будет председательствовать в Совете глав государств в будущем году. Основной кандидат на сегодняшний день – Россия.

Также участники саммита намерены обсудить вопросы проведения переписи населения раунда 2020 в странах СНГ и объявления 2017 года Годом семьи, а 2018-го – Годом культуры в СНГ.

В повестку дня включен и вопрос о дальнейших совместных усилиях по противодействию международному терроризму.

В этом году в саммите принимают участие президенты Казахстана, России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Таджикистана. Молдова будет представлена премьер-министром страны, от Туркменистана прибудет заместитель председателя кабинета министров, сообщили в МИДе. Украина подтвердила участие на уровне посла республики в Кыргызстане. И.о. президента Узбекистана Шавкат Мирзиёев не приедет на саммит. Страну представит министр иностранных дел.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров