Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан-айт

Курбан-айт вносит значительный вклад в укрепление нашего духовного единства, сплочённости и взаимоуважения людей, заявил глава государства.

Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан-айт. Текст поздравления размещён на сайте "Акорды".

"Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с праздником Курбан-айт! Этот священный для всех мусульман праздник призывает верующих к миру, согласию и взаимопониманию, подчёркивая, что ислам – это религия добра, созидания и гармонии", – говорится в поздравлении главы государства.

Курбан-айт, являясь олицетворением высоких духовных ценностей, побуждает человечество к взаимопомощи и отзывчивости. В эти дни люди выражают друг другу добрые пожелания, стремятся в меру своих возможностей совершать благие деяния.

"В Казахстане, где проживают представители различных конфессий и этносов, праздник Курбан-айт вносит свой значительный вклад в укрепление нашего духовного единства, сплочённости и взаимоуважения людей, независимо от религиозной принадлежности и национальности", – отметил Президент Казахстана.

Он пожелал каждой казахстанской семье счастья, мира и благополучия.

"Пусть обращение к Всевышнему наполнит сердца верующих благородными помыслами и душевным теплом! С праздником Курбан-айт!" – поздравил соотечественников Нурсултан Назарбаев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров