Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым 2017 годом

Президент Казахстана поблагодарил всех казахстанцев за достигнутые страной успехи и отметил, что 2017 год будет важным для страны.

"Уважаемые казахстанцы! Мы провожаем поистине исторический, рубежный 2016 год. Наша страна отметила юбилей независимости, подвела черту под целой эпохой. Мы с полным правом можем сказать, что Казахстан достойно прожил эту четверть века. Уходящий год оказался очень насыщенным. Он вобрал в себя всё, что было за период нашей независимости: и трудности, которые мы сумели преодолеть, и успехи, которыми мы гордимся. Я хочу сказать слова благодарности всем казахстанцам, ведь мы всего добились вместе: силой нашего согласия и твёрдостью нашего единства", – сказал Нурсултан Назарбаев в своём обращении.

В своём поздравлении Глава государства отметил, что новый 2017 год будет важным для Казахстана.

"Наша страна будет в фокусе крупнейших международных мероприятий. В Алматы на всемирную Зимнюю Универсиаду приедут лучшие спортсмены из рекордного числа стран. Астана примет гостей со всей планеты на выставке ЭКСПО "Энергия будущего". Казахстан начнёт исполнять свои обязанности непостоянного члена Совета безопасности ООН. Эта структура отвечает за глобальный мир и безопасность. Всё это серьёзное доверие нашей стране и новый стимул для её развития", – перечислил важные предстоящие вехи Глава государства.

Наступивший год, как отметил Президент, будет особенным для всей страны и для каждого казахстанца. Более полумиллиона граждан получат возможность открыть своё новое дело, благодаря программе занятости, начнёт действие новая программа развития агропромышленного комплекса. Она призвана не только увеличить выпуск качественного продовольствия, но и серьёзно повысить доходы сельчан. Объединить свои усилия в кооперативы смогут более полумиллиона хозяйств. Повышение пенсий, пособий и иных социальных выплат затронут порядка трёх миллионов человек. Всё это укрепляет уверенность в будущем.

"Дорогие друзья! Новый год уже готов войти в нашу жизнь, наполнить её новыми событиями, идеями, открытиями. Мы также готовы его встретить и сделать ещё больше для себя, для своих семей, нашей общей родины. Искренне желаю всем счастья, здоровья, благополучия, процветания, исполнения всех добрых замыслов. С Новым, 2017 годом!" – поздравил Нурсултан Назарбаев соотечественников

Нурсултан Назарбаев в канун Нового года принял участие в акции "Напиши письмо Деду Морозу" и исполнил желания нескольких юных казахстанцев. По условиям акции каждый мог выбрать письмо ребенка и исполнить его желание.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров