Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днём единства народа

Он выразил уверенность, что страна успешно справится со всеми вызовами и станет ещё сильнее, следуя принципам дружбы, единства и согласия.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником 1 мая – Днём единства народа Казахстана. Текст поздравления опубликован на сайте Елбасы:

"Этот праздник олицетворяет наши лучшие черты – открытость, доверие, патриотизм. Решение об его учреждении было принято мной четверть века назад. За эти годы нам удалось превратить полиэтничность и конфессиональное разнообразие страны в стратегическое преимущество.

Благодаря единству мы преодолели многие трудности, добились уважения и признания во всем мире, достигли больших успехов в созидании страны.

Мир и общественное согласие всегда будут фундаментальными ценностями, скрепляющими нашу государственность.

В этом году мы также отмечаем 25-летие Ассамблеи народа Казахстана, которая объединила все этносы вокруг государствообразующей нации, способствуя укреплению нашей независимости.

Сплочённость казахстанцев – это не историческая данность, а большой труд и ответственность каждого из нас.

В этом году мы празднуем День единства в особых условиях. Выпавшие всему миру испытания затронули и Казахстан.

Уверен, мы успешно справимся со всеми вызовами и станем ещё сильнее, чётко следуя незыблемым принципам дружбы, единства, согласия и взаимной поддержки.

Желаю всем казахстанцам крепкого здоровья, благополучия, а нашей стране – мира и процветания!".

Поделиться:

Новости партнеров