Прямой эфир Новости спорта

В Астане прошёл благотворительный бал с участием главы государства

Все вырученные в ходе новогоднего бала средства будут направлены на благотворительные цели.

Президент Нурсултан Назарбаев выступил перед участниками благотворительного бала и подчеркнул, что уходящий год был плодотворным для всей страны, сообщает пресс-служба главы государства.

"Значительно укрепился авторитет нашей страны в мире. Увеличился объём инвестиций в Казахстан на 17,5%. В целом экономика выросла больше чем на 4%. Это результат нашей с вами совместной работы. Поэтому я благодарен всем", – сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев также отметил, что в наступающем году пройдёт много событий, которые будут способствовать дальнейшему развитию страны.

"С 2019 года минимальная заработная плата поднимется в 1,5 раза. Это коснётся 1,3 млн человек. Уровень заработной платы учителей, подтвердивших квалификацию, будет повышен от 30 до 50%. Будет проведена работа по улучшению деятельности правоохранительных органов. Будут приняты меры по продвижению туризма", – сказал глава государства.

Президент Казахстана указал, что особое внимание в следующем году будет уделено развитию потенциала молодого поколения.

"Специальная государственная программа для молодёжи будет ориентирована на реализацию четырёх задач. Это включает вопросы образования, обеспечения жильём, здоровья и патриотического воспитания. Всё, что мы делаем, мы делаем для будущего. Главным жизненным ориентиром для молодёжи должна быть независимость страны", – сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение глава государства ещё раз поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал всем казахстанцам счастья, здоровья и семейного благополучия.

Поделиться:

Новости партнеров