Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев попросил прощения у своих коллег

"Если я в ходе работы вдруг обидел, ругал, то с сегодняшнего дня давайте всё забудем и начнём новые взаимоотношения друг с другом", - сказал Президент.

Президент Нурсултан Назарбаев поздравил всех казахстанцев с Днём благодарности. Он выразил уверенность, что эта дата станет любимым праздником и хорошей традицией для народа Казахстана. Он отметил, что во время, когда в мире происходят кровопролития и конфликты, нужно уметь хранить ценности и благодарить друг друга за мир, а также уметь прощать.

"Люди сегодня, если допустили ошибки, были сказаны резкие слова, должны простить друг другу всё. Я сегодня утром попросил у всех своих коллег прощения. Если я в ходе работы вдруг обидел их, ругал, то с сегодняшнего дня давайте всё забудем и начнём новые взаимоотношения друг с другом. Умение прощать и в семье, и среди молодых и взрослых людей является великой силой", - сказал глава государства.

Напомним, в Казахстане сегодня впервые отмечают День благодарности. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования в стране Дня благодарности.

Как известно, Назарбаев внёс изменения в указ Президента РК "О профессиональных и иных праздниках в РК". С этого момента 1 марта был объявлен в стране Днём благодарности.

Согласно Закону РК "О праздничных днях", дни, когда празднуются национальные и государственные праздники считаются выходными. День благодарности к таковым не относится.

Напомним, Нурсултан Назарбаев в апреле прошлого года предложил ежегодно отмечать в день образования Ассамблеи народа Казахстана - День благодарности. Он пояснил, что в начале и середине прошлого века Казахстан стал родиной для многих депортированных в Казахстан народов.

"Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы, любви всех казахстанцев друг к другу", - говорил Нурсултан Назарбаев на XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана.  

Поделиться:

Новости партнеров