Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев подвёл итоги года на благотворительном балу в Астане

Глава Казахстана отметил, что республике оказано высокое доверие со стороны мирового сообщества.

Нурсултан Назарбаев принял участие в благотворительном бале

Нурсултан Назарбаев принял участие в благотворительном балe / Фото с сайта akorda.kz


Президент Казахстана посетил благотворительный бал в Астане, где подвёл итоги уходящего года, сообщает пресс-служба Акорды.

Обращаясь к присутствующим, глава государства отметил, что праздник Нового года всегда приносит с собой позитивный настрой и надежды на лучшее будущее.

"Уходящий год запомнится нам яркими и масштабными событиями. Зимняя Универсиада и международная выставка ЭКСПО-2017 подарили настоящий праздник спорта и технологий казахстанцам и зарубежным гостям. Мы на высоком уровне провели саммит Организации исламского сотрудничества", – сказал Президент Казахстана.


Глава страны поздравил всех казахстанцев с наступающим праздником

Футболисты "Астаны" подарили Президенту мяч, который вывел команду в 1/16 Лиги Европы / Фото с сайта akorda.kz


Нурсултан Назарбаев обратил внимание присутствующих на мирные инициативы, которые продвигает Казахстан в Совбезе ООН. В этом смысле перспектива предстоящего в будущем году председательства Казахстана в этом международном органе обретает особое значение.

"Это исключительное доверие молодому государству, которое оказали около двухсот стран мира. В следующем году в Казахстане пройдут Съезд лидеров мировых и традиционных религий, Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии и много других значимых мероприятий, свидетелями которых вы станете. Все эти победы – результат усилий и упорного труда каждого из нас. Важно, чтобы каждый наш гражданин чувствовал сопричастность к успехам Казахстана", – сказал глава государства.

В завершение Нурсултан Назарбаев поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал всем казахстанцам здоровья, радости и счастья.

Все вырученные средства с новогоднего бала будут направлены на благотворительные цели.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров