Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поддержал республиканскую спортивную инициативу "Challenge Другой ты!", сообщает пресс-служба Акорды.
Цель инициативы – популяризация физической культуры и здорового образа жизни. В рамках акции знаменитые спортсмены, деятели культуры Казахстана будут проводить открытые тренировки. Они своим примером будут мотивировать казахстанцев заниматься спортом.
"Заниматься спортом и физкультурой – гарантия здорового образа жизни. Только здоровый человек может достичь успехов и быть счастливым. 90% счастья заключается не в богатстве и деньгах, а в здоровье", – сказал президент.
Он подчеркнул, что государство уделяет большое внимание поддержке физкультуры и спорта. Всё больше людей занимаются спортом, это повышает конкурентоспособность населения, и только здоровые, креативные, сильные духом люди смогут дальше развивать страну.
"Я всю жизнь занимаюсь спортом, слежу за собой и по-другому не могу. Поэтому и вам рекомендую: чтобы голова была свежая, энергия в теле была, надо с молодых лет заниматься спортом", – сказал Нурсултан Назарбаев.
Видео в поддержку челленджа "Другой ты!" также записал артист цирка Мурат Мутурганов. Он пояснил, что суть челленджа в том, чтобы провести 21 день тренировок.
Известный инструктор по фитнесу, директор фитнес-клуба World Class Almaty и автор книги "Другой ты" Валихан Тен в своём видео говорит, что изменить себя может каждый, главное – желание и немного терпения.
Актриса Айсулу Азимбаева рассказала, что ставит себе новые цели каждый день и, как и другие участники челленджа, дала обещание продолжать тренировки 21 день.
-
1🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
3073
-
0
-
30
-
-
2🎰 Принесут 2-3 млрд тенге налогов: число игорных зон планируют увеличить в Казахстане
-
2851
-
5
-
37
-
-
3🎄2026 – год цифровизации и ИИ: Токаев поздравил казахстанцев
-
2406
-
0
-
126
-
-
4❄️ Прогноз погоды на 31 декабря: в большинстве регионов Казахстана ожидаются осадки, туман и гололёд
-
2440
-
0
-
2
-
-
5✨ Где посмотреть новогодний салют в Алматы
-
2395
-
0
-
13
-
-
6✍️ Токаев подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в Казахстане
-
2330
-
1
-
182
-
-
7🚘 В Алматы раскрыли условия выкупа старых автомобилей
-
2413
-
1
-
11
-
-
8✈️ В аэропорту Астаны из-за ледяного дождя сбои в расписании рейсов
-
2563
-
0
-
9
-
-
9🏦 Как будут работать банки Казахстана в новогодние праздники
-
2535
-
2
-
9
-
-
10😎Завершим первый день нового года на позитивной ноте! Вот такой сюрприз устроили спасатели Актобе для горожан.
-
2076
-
0
-
40
-
lw-3094948329-4
USD:
509.5 / 516.5
EUR:
595.0 / 605.0
RUB:
6.07 / 6.37