Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев планирует визит в Саудовскую Аравию в конце октября

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.

По поручению главы государства правительственная делегация во главе с заместителем премьер-министра РК – Министром сельского хозяйства РК Аскаром Мырзахметовым провела ряд встреч с членами правительства и представителями сельскохозяйственных компаний Королевства Саудовской Аравии, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства.

Состоялись встречи с министром окружающей среды, воды и сельского хозяйства Абдельрахманом аль-Фадли, министром инвестиций и торговли Маджидом Аль Касаби и руководством Общественного инвестиционного фонда Саудовской Аравии.

"Участники встречи обсудили вопросы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между РК и СА в контексте подготовки официального визита Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Королевство Саудовской Аравии в конце октября текущего года", – говорится в сообщении МСХ.

Глава государства Казахстана в данный момент находится на лечении. 

"Президент плановое лечение в связи с простудным заболеванием, в целом состояние здоровья не вызывает никакого беспокойства", – сообщил пресс-секретарь Акорды Айдос Укибай 12 октября.

До конца текущей недели участие главы государства в международных мероприятиях отменено. Назарбаев пропустит заседаниях в рамках ОДКБ в Ереване. В дальнейшем деятельность Президента будет вестись согласно обычному рабочему графику, сообщил пресс-секретарь Назарбаева.

Поделиться:

Новости партнеров