Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев из Токио запустил завод в Алматы

В рамках официального визита в Японию Президент Казахстана посетил завод по производству стальных изделий, откуда дистанционно запустил казахстанскую "дочку".

Нурсултан Назарбаев посетил в Токио завод по производству стальных изделий

Нурсултан Назарбаев посетил в Токио завод по производству стальных изделий / Фото с сайта akorda.kz


Глава государства посредством телемоста принял участие в запуске завода по производству стальных изделий "Tokyo Rope Almaty", сообщается на сайте Акорды.

Предприятие будет выпускать металлическую продукцию, в том числе сетки для производства габионных систем, используемых в целях предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Проектная мощность завода на первом этапе составит 5 тысяч тонн металлических изделий в год. Ожидается, что продукция предприятия будет не только реализовываться в Казахстане, но и поставляться на рынки стран ближнего и дальнего зарубежья.

Компания Tokyo Rope является одним из мировых лидеров по производству высокотехнологичных стальных канатов, вантов для мостов, металлокорда для автошин, проволоки для солнечной энергетики и другой металлической продукции.

Нурсултан Назарбаев с официальным визитом находится в Японии, где уже провёл встречу с императором Акихито. Стороны обсудили вопросы международного сотрудничества.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров