Прямой эфир Новости спорта

Нурлан Смагулов оказал помощь пострадавшим от селя

Как собщили в оперативно-ситуационном штабе по ликвидации последствий схода селя, компания "Астана Групп" предоставила помощь пострадавшим от стихийного бедствия.

В затопленные посёлки привезли 4 единицы техники (включая три септиковые машины), 5 биотуалетов, 6500 единиц инвентаря (лопаты, вёдра, мешки, перчатки, сапоги), 500 продовольственных корзин и 1000 пятилитровых баклажек с питьевой воды.

Также в пострадавшие от селя посёлки отправлены 5 единиц грузовой техники с водителями.

Напомним, 23 июля в Наурызбайском районе Алматы произошёл подъём уровня воды в реке Каргалы. Из зоны затопления эвакуировали около 900 человек. По данным спасателей, жертв и пострадавших нет. На месте вот уже несколько дней работают волонтёры. Они привозят продукты и помогают жителям очищать дворы от грязи. Также, по поручению акима, все пострадавшие обеспечены временным жильём, продуктами питания, водой и медицинской помощью. Из-за схода селя в Алматы объявили режим ЧС.

Накануне из-за дождя сель сошёл в Алматинской области. Спасатели провели эвакуацию людей. Детский лагерь были вынуждены покинуть 515 человек, среди которых 400 детей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров