Прямой эфир Новости спорта

Нурлан Сабуров снимется в казахстанской комедии

Фильм расскажет о девушке, которая не может выйти замуж из-за излишней опеки своих братьев.

Нурлан Сабуров

Нурлан Сабуров / Фото ТНТ


Резидент шоу StandUp на российском телеканале ТНТ Нурлан Сабуров снимется в казахстанской комедии. Он сыграет одну из ролей в проекте Куралай Анарбековой под рабочим названием "Брат или брак?", сообщает пресс-служба Corich Production.

Казахстанская актриса Куралай Анарбекова вместе с Алишером Утевым, известным по фильму "Бизнес по-казахски", выступила продюсером новой комедии.

Фильм "Брат или брак?" расскажет историю девушки Гаухар, которая не может выйти замуж из-за излишней опеки своих братьев. Лишь один парень наберётся смелости доказать пяти родственникам своей возлюбленной, что он достоин жениться на Гаухар. Съёмки комедии стартуют в Алматы летом 2017 года.

"Я всегда хотел сниматься в кино, и самый близкий мне жанр на данный момент – это комедия. Мне предлагали роли в различных казахстанских комедиях, но именно проект "Брат или брак?" меня заинтересовал. Я понял, что сейчас могу попробовать себя в кино. Почему именно в Казахстане? Именно здесь начиналась моя профессиональная карьера, поэтому это в какой-то мере дань родине", – сказал Сабуров.

Сабуров отмечает, что сценарий ему понравился. Он надеется, что зрители увидят посыл, который заложен в сценарии.

"Если в мире известна проблема отцов и детей, то в Казахстане абсолютно всем знаком конфликт с братьями и сёстрами! Поэтому сюжет для народа будет более чем знаком и понятен. И все без исключения найдут что-то своё в этом фильме", – комментирует Нурлан Сабуров своё участие в новом фильме.

Режиссёром фильма станет Ернар Нургалиев. Он снял сериалы "Сүйе білсең", "Қазақ аруы" и принимал участие в создании фильмов "Тараз" и "Келинка Сабина".

Сценарий комедии написали Алишер Утев ("Бизнес по-казахски", "Түнгі студия", "Большая разница в Казахстане"), Арыстан Каунев ("Бизнес по-казахски", "Навстречу мечте") и Адильбек Сейилхан.

Нурлан Сабуров – гражданин Казахстана. Учился в Уральском федеральном университете (Екатеринбург) по специальности "Организация по работе с молодёжью". Со школы играл в КВН, позже попал в состав резидентов шоу StandUp.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров