Нурлан Нигматулин возглавил фракцию партии Nur Otan в Мажилисе, сообщается на сайте нижней палаты Парламента.
Председатель Мажилиса провёл первое собрание фракции в статусе её руководителя. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
"Провёл первое заседание фракции Nur Otan. Определили с коллегами план исполнения поручений Елбасы. Будем внедрять новые форматы. Сосредоточимся на решении конкретных вопросов населения, исполнении предвыборной платформы, в том числе на законодательном уровне", – написал спикер Мажилиса.
Провёл первое заседание фракции Nur Otan. Определили с коллегами план исполнения поручений Елбасы Н.А.Назарбаева. Будем внедрять новые форматы. Сосредоточимся на решении конкретных вопросов населения, исполнении предвыборной платформы, в том числе на законодательном уровне. pic.twitter.com/yIXYxpQ9FE
— Nurlan Nyǵmatýlın (@NigmatulinKZ) 22 августа 2019 г.
Накануне на расширенном заседании политического совета партии Нурсултан Назарбаев предложил избрать руководителем парламентской фракции в Мажилисе спикера палаты Нурлана Нигматулина.
Читайте также: Назарбаев провёл заседание политсовета партии Nur Otan. Как это было
"В первую очередь хочу поблагодарить председателя партии – Елбасы Нурсултана Назарбаева за оказанную честь и всех соратников по фракции за то, что избрали меня на эту должность. Это высокое доверие и большая ответственность", – сказал Нурлан Нигматулин на собрании.
Он подчеркнул, что фракция должна сконцентрировать усилия на исполнении поручений лидера партии и предвыборной программы президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Для этого депутатам фракции необходимо проанализировать ход исполнения каждого пункта платформы. О результатах работы они должны будут доложить на расширенном заседании Правительства с участием фракции.
Спикер Мажилиса отметил, что усиление борьбы с коррупцией – одно из главных направлений предстоящей работы. Решением этой задачи займутся в первую очередь депутаты имеющие опыт работы в правоохранительной системе.
Нурлан Нигматулин подчеркнул, что новый формат правительственных часов будет подразумевать отчёт министра не о ситуации в отрасли в целом, а о реализации конкретной госпрограммы.
"По итогам будем вырабатывать рекомендации и предложения по улучшению реализации программы, а при необходимости – по персональной ответственности тех или иных должностных лиц. Думаю, министры, а они все члены нашей партии, должны давать отчёт не только в рамках правительственного часа, но и на собраниях фракции Nur Otan", – отметил Нурлан Нигматулин.
Он призвал депутатов активнее использовать социальные сети, изучать мнения людей и использовать это в своей каждодневной работе.
-
1⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2657
-
4
-
76
-
-
2🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2715
-
3
-
52
-
-
3❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2880
-
2
-
29
-
-
4⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2816
-
3
-
21
-
-
5❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
2649
-
0
-
5
-
-
6⌨️В Казахстане утвердили новый Комплексный план по борьбе с наркобизнесом на 2026–2028 годы
-
2396
-
0
-
14
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 26 декабря
-
2412
-
0
-
3
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 27 декабря: осадки ожидаются на юге страны, на севере и востоке – морозы
-
2529
-
0
-
2
-
-
9🪙 Коллекционные монеты с Отраром выпустил Нацбанк
-
2383
-
0
-
14
-
-
10🗂 Kundelik получил штраф почти в 3 млн тенге за старую утечку данных школьников
-
2412
-
3
-
13
-
lw-3094948329-4
USD:
509.1 / 514.1
EUR:
595.0 / 601.0
RUB:
6.39 / 6.51