
Нурлан Нигматулин возглавил фракцию партии Nur Otan в Мажилисе, сообщается на сайте нижней палаты Парламента.
Председатель Мажилиса провёл первое собрание фракции в статусе её руководителя. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
"Провёл первое заседание фракции Nur Otan. Определили с коллегами план исполнения поручений Елбасы. Будем внедрять новые форматы. Сосредоточимся на решении конкретных вопросов населения, исполнении предвыборной платформы, в том числе на законодательном уровне", – написал спикер Мажилиса.
Провёл первое заседание фракции Nur Otan. Определили с коллегами план исполнения поручений Елбасы Н.А.Назарбаева. Будем внедрять новые форматы. Сосредоточимся на решении конкретных вопросов населения, исполнении предвыборной платформы, в том числе на законодательном уровне. pic.twitter.com/yIXYxpQ9FE
— Nurlan Nyǵmatýlın (@NigmatulinKZ) 22 августа 2019 г.
Накануне на расширенном заседании политического совета партии Нурсултан Назарбаев предложил избрать руководителем парламентской фракции в Мажилисе спикера палаты Нурлана Нигматулина.
Читайте также: Назарбаев провёл заседание политсовета партии Nur Otan. Как это было
"В первую очередь хочу поблагодарить председателя партии – Елбасы Нурсултана Назарбаева за оказанную честь и всех соратников по фракции за то, что избрали меня на эту должность. Это высокое доверие и большая ответственность", – сказал Нурлан Нигматулин на собрании.
Он подчеркнул, что фракция должна сконцентрировать усилия на исполнении поручений лидера партии и предвыборной программы президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Для этого депутатам фракции необходимо проанализировать ход исполнения каждого пункта платформы. О результатах работы они должны будут доложить на расширенном заседании Правительства с участием фракции.
Спикер Мажилиса отметил, что усиление борьбы с коррупцией – одно из главных направлений предстоящей работы. Решением этой задачи займутся в первую очередь депутаты имеющие опыт работы в правоохранительной системе.
Нурлан Нигматулин подчеркнул, что новый формат правительственных часов будет подразумевать отчёт министра не о ситуации в отрасли в целом, а о реализации конкретной госпрограммы.
"По итогам будем вырабатывать рекомендации и предложения по улучшению реализации программы, а при необходимости – по персональной ответственности тех или иных должностных лиц. Думаю, министры, а они все члены нашей партии, должны давать отчёт не только в рамках правительственного часа, но и на собраниях фракции Nur Otan", – отметил Нурлан Нигматулин.
Он призвал депутатов активнее использовать социальные сети, изучать мнения людей и использовать это в своей каждодневной работе.
-
1🏫 В педвузах начали учить по-новому: когда качественно изменится состав учителей в школах Казахстана
-
3888
-
3
-
9
-
-
2🌐 Академики проголосовали за самоликвидацию РОО "НАН РК"
-
3070
-
1
-
25
-
-
3🌦 Прогноз погоды на 28 марта: дожди ожидаются на юге Казахстана
-
2862
-
0
-
3
-
-
4🚗 Помогает ли страхование КАСКО защитить автомобиль при паводках и потопах
-
2871
-
1
-
9
-
-
5🚒🧯🔥 Сильный пожар произошёл в Медеуском районе Алматы
-
2764
-
1
-
4
-
-
6💬 Норматив по прописке в Астане: снизятся ли поступления в бюджет столицы, ответили в МНЭ
-
2739
-
0
-
5
-
-
7⚠️ В Казахстане наблюдается резкий рост ДТП – генпрокурор
-
2402
-
12
-
21
-
-
8‼️ Землетрясения в Жамбылской области: трещины обнаружили в 11 зданиях соцобъектов и 12 частных домах
-
2431
-
0
-
15
-
-
9❓ Сколько детей пойдут в первый класс в Аcтане
-
2407
-
0
-
1
-
-
10❗️На юге Казахстана зафиксировали землетрясение: в одном из сёл его силу оценили в 5 баллов
-
2404
-
0
-
17
-