Прямой эфир Новости спорта

Nur Otan собирает проблемы населённых пунктов для разработки региональных программ развития

Депутаты отметили, что в Нур-Султане возможна перегрузка школ и поликлиник, а в Алматы сохраняется проблема высокой смертности на дорогах.
Nur Otan соберёт проблемные вопросы каждого населённого пункта страны, сообщили в пресс-службе партии.

Что уже сделано. Партия рассмотрела промежуточные результаты исполнения программ развития территорий во всех регионах страны. Лидер партии Нурсултан Назарбаев поручил приступить к разработке новых программ развития территорий до 2025 года.

Какие проблемы выявили. В Нур-Султане депутаты фракции в маслихате обратили внимание местных властей на тот факт, что 42 тысячи астанчан до сих пор не актуализировали свой социальный статус, что в скором времени может привести к перегрузке городских поликлиник, школ и рынка труда.

В Алматы подняли вопросы высокой смертности на дорогах, энергоэффективности и инфраструктурного развития.

В Шымкенте члены фракции выделили проблему нехватки больниц и образовательных учреждений. В девяти школах Шымкента сегодня действует трёхсменка. К этой системе могут перейти ещё около восьми учебных заведений города.

Проблемы других регионов

Планы. Депутаты Nur Otan проанализируют проблемные вопросы каждого населённого пункта и сформируют предложения для региональных программ развития территорий.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров