Партия Nur Otan сняла с праймериз кандидата Жасана Зекейулы, после того как в общественную приёмную партии на него пожаловалась бывшая супруга.
"30 сентября в республиканскую общественную приёмную партии Nur Otan поступило обращение Гулии Алиханкызы о том, что её бывший муж Жасан Зекейулы, с которым они заключили брак в 1992 году, проживая в КНР, предпринимает противоправные действия с целью не допустить раздела имущества между ними", – сообщила пресс-служба партии.

Обращение рассмотрели на заседании комиссии партийного контроля Нур-Султана.
На основании выявленных фактов, дискредитирующих партию или наносящих ущерб интересам партии, Жасана Зекейулы вывели из числа кандидатов, сообщили в Nur Otan.
Своё обращение к Президенту РК и СМИ женщина, которая представилась супругой кандидата, разместила в соцсетях.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
"Я, Алиханкызы Гулия, мать четверых детей, учитель. Мой муж Зекейулы Жасан – член партии Nur Otan, участник праймериз, будущий депутат. Он всеми силами и связями пытается посадить меня в тюрьму по сфабрикованному и незаконно возбуждённому делу", – заявила женщина.
По словам Гулии Алиханкызы, записать открытое обращение она решила из-за безнаказанности её супруга и бездействия правоохранительных органов.
Доктор медицинских наук Жасан Зекейулы является владельцем и главврачом сети клиник восточно-тибетской медицины "Жас-Ай", работающей в трёх городах Казахстана.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2910
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2961
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2907
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2917
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2842
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2950
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2436
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2525
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2489
-
5
-
149
-
-
10🔖 Посол ЕС выразила обеспокоенность по поправкам о запрете пропаганды ЛГБТ
-
2035
-
9
-
86
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63