Прямой эфир Новости спорта

Nur Otan снял с праймериз кандидата Жасана Зекейулы после жалобы экс-супруги

Женщина записала обращение к Президенту и СМИ, в котором просит разобраться с делом, касающимся раздела имущества.

Партия Nur Otan сняла с праймериз кандидата Жасана Зекейулы, после того как в общественную приёмную партии на него пожаловалась бывшая супруга.

"30 сентября в республиканскую общественную приёмную партии Nur Otan поступило обращение Гулии Алиханкызы о том, что её бывший муж Жасан Зекейулы, с которым они заключили брак в 1992 году, проживая в КНР, предпринимает противоправные действия с целью не допустить раздела имущества между ними", – сообщила пресс-служба партии.


Ж

Жасан Зекейулы / Фото с сайта zhasai.kz


Обращение рассмотрели на заседании комиссии партийного контроля Нур-Султана.

На основании выявленных фактов, дискредитирующих партию или наносящих ущерб интересам партии, Жасана Зекейулы вывели из числа кандидатов, сообщили в Nur Otan.

Своё обращение к Президенту РК и СМИ женщина, которая представилась супругой кандидата, разместила в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @guliya_online

"Я, Алиханкызы Гулия, мать четверых детей, учитель. Мой муж Зекейулы Жасан – член партии Nur Otan, участник праймериз, будущий депутат. Он всеми силами и связями пытается посадить меня в тюрьму по сфабрикованному и незаконно возбуждённому делу", – заявила женщина.

По словам Гулии Алиханкызы, записать открытое обращение она решила из-за безнаказанности её супруга и бездействия правоохранительных органов.

Доктор медицинских наук Жасан Зекейулы является владельцем и главврачом сети клиник восточно-тибетской медицины "Жас-Ай", работающей в трёх городах Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров