
Новый президент Монголии Халтмаагийн Баттулга отказался от проживания в положенной ему по статусу резиденции, где его соседями были бы председатель парламента и премьер-министр страны, сообщает mongolnow.com.
Последние 63 года все руководители Монголии проживали в строго охраняемой местности в горах Богдо уул.
Халтмаагийн Баттулга сломал традицию и решил обосноваться в небольшом доме напротив Центральной почты, где когда-то была зимняя квартира Юмжагийна Цеденбала, в своё время руководившего страной в течение 40 лет.
На работу глава государства Баттулга собирается ходить пешком. От дома до работы – 400 метров.
Администрация президента надеется, что остальные чиновники тоже станут скромнее, откажутся от громоздких джипов и прочей роскоши в работе и жизни.
Оппозиционный кандидат от Демократической партии Монголии Халтмаагийн Баттулга одержал победу во втором туре президентских выборов 8 июля 2017 года, набрав 50,6% голосов избирателей.
Как пишет Gazeta.ru, избранный глава государства позиционирует себя в качестве антиолигархического кандидата, однако сам является бизнес-магнатом и остаётся одним из самых богатых людей в Монголии. Сферами его интересов в основном являются сельское хозяйство и туризм.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2824
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2730
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2818
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2874
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2866
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2527
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2430
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2443
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2445
-
1
-
20
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2290
-
9
-
17
-
USD:
503.5 / 509.5
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63