Прямой эфир Новости спорта

Новый председатель общественного совета ЕНПФ будет избран в мае

После ухода Досыма Сатпаева, Рахима Ошакбаева и Ботагоз Жумановой общественный совет АО "ЕНПФ" продолжит свою работу.

Член общественного совета при ЕНПФ Жумагуль Тажибекова высказалась о решении Досыма Сатпаева, Рахима Ошакбаева и Ботагоз Жумановой покинуть организацию, сообщили в пресс-службе фонда.

Жумагуль Тажибекова считает, что двух месяцев, которые Досым Сатпаев возглавлял совет, недостаточно для реализации задуманный идей и планов.

"Народ смотрит телевизор, читает информацию в интернете, народ поверил. И что? Жаль. Верили, надеялись. Да, спасибо, Сатпаеву, что он много сделал, и, как уже сказали, "раскрутил маховик". Спасибо. Но всё-таки надо было бы довести начатое дело до конца. Но свято место пусто не бывает", – отметила она.

Также Тажибекова сообщила, что, несмотря на уход ключевых фигур, общественный совет АО "ЕНПФ" продолжит свою работу в прежнем режиме. При этом новый председатель совет будет избран в конце мая.

"Члены Совета продолжат свою нелёгкую работу, каждый член Совета постарается внести свою лепту в улучшение работы по сохранению капиталов вкладчиков, также есть отдельные предложения от членов Общественного совета внести изменения в пенсионное законодательство по обеспечению эффективности работы всей пенсионной системы. Я призываю всех членов Совета, сплотившись, выполнить с честью возложенную на них миссию", – обратилась к коллегам Тажибекова.

Досым Сатпаев возглавил общественный совет ЕНПФ 16 февраля. 25 апреля казахстанский политолог заявил, что покидает пост. Своё решение он объяснил тем, что руководство ЕНПФ и некоторые члены совета "решили сузить акценты, которые должен был делать совет в своей деятельности, занимаясь только повышением эффективности в основном самого ЕНПФ". Вместе с главой совета приняли решение об уходе экономист Рахим Ошакбаев и глава попечительского совета ОФ "Финансовая свобода" Ботагоз Жуманова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров