Прямой эфир Новости спорта

Новый главный тренер Эдуард Занковец назвал конёк "Барыса"

Созидательная команда - такую характеристику дал тренер хоккеистам.

Первую тренировку провёл Эдуард Занковец

Фото пресс-службы ХК "Барыс"
Первую тренировку провёл Эдуард Занковец

Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец после первого дня работы поделился своими впечатлениями от игроков и всего персонала, сообщает пресс-служба клуба.  

"Отличная арена, инфраструктура, люди, которые здесь трудятся – замечательные. Я пришёл с воодушевлением, – говорит тренер. – Впечатления хорошие и от общения с работниками, персоналом, игроками. Конечно, я благодарен руководству Федерации за оказанное мне доверие, для меня большая честь стать частью "Барыса".

Новый наставник рассказал, что уже успел персонально пообщаться с несколькими игроками, как с легионерами, так и с новичками. Он отметил, что любит работать не только с готовыми мастерами, но и создавать новых звёзд.

"По моему мнению, это одно из самых интересных занятий для любого тренера, когда ты работаешь с человеком, уделяешь ему внимание и видишь, как он прогрессирует, растёт", – признался Эдуард Занковец.

Рассказал тренер и о своих впечатлениях от команды в целом.

"Все годы, которые я наблюдал "Барыс" или с тренерского мостика, или со стороны, всегда отмечал, что это хорошая, игровая команда. Всегда есть хорошие исполнители, которые своими нестандартными действиями в равных составах, а тем более в большинстве, могут создать голевые моменты. Это такой один из коньков "Барыса". То есть команда очень созидательная", – заключил Эдуард Занковец.

Он отметил, что команда будет бороться за каждую шайбу.


Нового тренера встретили гостеприимно

Фото пресс-службы ХК "Барыс"
Нового тренера встретили гостеприимно


Эдуард Занковец назвал главный конёк команды

Фото пресс-службы ХК "Барыс"
Эдуард Занковец назвал главный конёк команды

Эдуард Занковец заступил на новую должность 7 сентября 2016 года.

Ранее должность главного тренера занимал Андрей Назаров, которого было решено уволить из-за неудовлетворительных показателей хоккейной команды. "Барыс" под руководством Назарова в КХЛ потерпел три поражения подряд.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров