Прямой эфир Новости спорта

Новый электропоезд по маршруту Астана – Кокшетау – Володарское запустили в РК

Новый электропоезд будет курсировать два раза в неделю: по пятницам и воскресеньям.

В Казахстане запустили новый электропоезд по маршруту Астана – Кокшетау – Володарское. Это первая электричка, которая проходит через станцию Володарское. Курсировать маршрут будет по пятницам и воскресеньям, сообщает МИА "Казинформ".

"Маршрут для развития района необходим. Наша станция является третьим классом, здесь проходят поезда в Павлодар, Костанай, Караганду, и есть направление Брест – Караганда", – рассказал начальник станции Алмас Кенжикеев.

Электропоезд состоит из шести вагонов, каждый из которых вмещает 376 мест. При необходимости есть возможность прицепить ещё два вагона. Время в пути из Астаны до станции Володарское составляет 5,5 часов. Стоимость проезда варьируется от 1504 до 1943 тенге в зависимости от класса размещения. Из Кокшетау до станции Володарское можно добраться за 599 тенге.

"С открытием маршрута у жителей нашего района (Айыртауского района СКО – Авт.) появилась возможность добираться до Астаны в комфортных условиях. Новый маршрут даст импульс для увеличения потока туристов в наш славящийся историей и туризмом район", – выразил уверенность аким Айыртауского района Бейбут Исманов.

В районе много достопримечательностей и мест для отдыха туристов: озёра Шалкар и Имантау, археологическое поселение Ботай, мемориальный комплекс Карасая и Агынтая батыров, усадьба Айганым – бабушки Шокана Уалиханова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров