
"Конечно, меня сегодня повезут по новым дорогам. Но я планирую проехать по всем городским дорогам. Я скорректирую свою программу посещения города. Ну что ехать на предприятия, которые нормально, устойчиво работают, где всё хорошо. Сегодня я полностью сворачиваю программу и буду смотреть, сколько проблем нам надо решать", - сказал Ермак Салимов перед началом велопробега, который был приурочен к Дню молодёжи.
Аким сдержал своё обещание и два дня спустя организовал рейд, в ходе которого посетил самые проблемные улицы. Он своими глазами увидел, по каким дорогам ежедневно приходится ездить водителям общественного транспорта и сообщил приятную новость - из областного бюджета ВКО будут дополнительно выделены 219 млн. тенге на средний ремонт дорог, а каких именно сейчас решают коммунальщики. Этот список составляют с учётом жалоб горожан, и в первую очередь, водителей общественного транспорта.
Ранее из городского бюджета были выделены 162 млн. тенге на ремонт дорожного покрытия. Из них 100 млн. на текущий, ямочный ремонт порядка 30 улиц, и 62 млн. на средний ремонт восьми самых проблемных городских улиц, рассказали в отделе ЖКХ, транспорта и автомобильных дорог Семея. Это те участки, где ямы, камни и пыль порядком надоели местным жителям. К таким относятся, например, улицы Терешковой и Би-Боранбая.
В текущем году стало меньше проблем и с подготовкой к ремонту дорог. Если раньше по каждой улице необходимо было заказывать и оплачивать ПСД, на процесс подготовки которой уходило не меньше года и солидная сумма, то в этом году ограничились сметой, рассказали коммунальщики.
"Мы первый раз ограничились составлением сметы, денег на это не потребовалось, да и к ремонту приступили сразу. Мы думаем, что так лучше" - поделились впечатлениями от нововведения в городском отделе ЖКХ.
Аким остался доволен ходом дорожных работ и призвал жителей и депутатов вместе с ним контролировать сей процесс.
"Реагировать на брак в работе мы должны не после того, когда поздно что-либо менять, а во время самого процесса укладки всех слоёв дорожного полотна", – заявил Ермак Салимов.
Кстати у семейчан уже есть опыт подобного контроля. Весной они были свидетелями работы нетерпеливых коммунальщиков, когда во время ямочного ремонта дорог асфальт кидали в ямы с лужами.
-
1💸Кредиты по новым правилам: АРРФР опубликовало проект документа
-
3406
-
0
-
25
-
-
2‼️Экс-министр транспорта России покончил с собой после освобождения от должности
-
3341
-
2
-
30
-
-
3✈️ Прямой рейс Шанхай – Алматы: новый китайский авиаперевозчик вышел на рынок Казахстана
-
3382
-
1
-
21
-
-
4❗️Цифровой прорыв Казахстана: платформу для управления данными в госсекторе признали лучшей в мире
-
2503
-
3
-
34
-
-
5❗️Министр иностранных дел Казахстана принял участие в саммите БРИКС и встретился с главами ООН и ВОЗ
-
2394
-
5
-
68
-
-
6❗️Трамп пригрозил БРИКС и её союзникам новыми пошлинами. Как отреагировали Китай и Россия
-
2415
-
0
-
33
-
-
7❗️Дорогу, не знавшую капитального ремонта с 1978 года, сдали в эксплуатацию в Костанайской области
-
2443
-
1
-
16
-
-
8🏫 Спецслужбы решили проверить знания отличников в день вручения аттестатов и задержали главу школы в Туркменистане
-
2457
-
3
-
18
-
-
9👮♂️Операция контролируемой поставки в Алматинской области: у нарколаборатории изъяли сырьё на 17,5 млн долларов
-
2504
-
0
-
19
-
-
10Яндекс Плюс – Музыка, кино и книги на 30 дней за 0Т
-
2560
-
0
-
6
-