Прямой эфир Новости спорта

Новым министром образования и науки РК стал Асхат Аймагамбетов

С января 2019 он занимал должность заместителя акима Карагандинской области, до этого работал вице-министром образования и науки РК.

Асхат Аймагамбетов

Асхат Аймагамбетов / Фото с сайта edu.gov.kz


Асхат Аймагамбетов назначен министром образования и науки РК, сообщается на сайте Акорды.

"Назначить Аймагамбетова Асхата Канатовича министром образования и науки Республики Казахстан", – говорится в указе президента.

Указом главы государства Куляш Шамшидинова освобождена от должности министра образования и науки.

Асхат Аймагамбетов родился в 1982 году в Карагандинской области. В 2003 году окончил исторический факультет КарГУ имени Букетова, в 2006 году – юридический факультет Карагандинского института актуального образования "Болашак".

Трудовую деятельность начал в 2002 году в КарГУ имени Букетова. Занимал должность заместителя акима Нуринского района по социальным вопросам, возглавлял управление образования Карагандинской области.

С 2017-го по 2019 год работал в должности вице-министра образования и науки РК.

В январе 2019 года был назначен заместителем акима Карагандинской области по вопросам социальной сферы и внутренней политики.

5 июня в Нур-Султане суд арестовал на два месяца вице-министра образования и науки Эльмиру Суханбердиеву, подозреваемую в коррупционных преступлениях. После этого министр образования и науки Казахстана Куляш Шамшидинова сообщила, что рассматривает вариант отставки.

Поделиться:

Новости партнеров