

Касым-Жомарт Токаев назначил министром по чрезвычайным ситуациям Чингиса Аринова, сообщает пресс-служба Акорды.
"Назначить Аринова Чингиса Сайрановича министром по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, освободив от ранее занимаемой должности", – говорится в указе президента.
До этого назначения Чингис Аринов занимал должность заместителя начальника службы государственной охраны РК – начальника службы охраны президента РК.
Чингис Аринов родился в 1983 году. Окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби факультет "международных отношений", Казахскую академию труда и социальных отношений по специальности "правоведение", Академию гражданской авиации по специальности "организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта".
С 2006 года работал на различных офицерских и руководящих должностях в кадрах службы государственной охраны Республики Казахстан. Имеет звание генерала-майора службы государственной охраны РК.
После землетрясения в Алматы 23 января президент страны раскритиковал работу Сырыма Шарипханова. Касым-Жомарт Токаев, обращаясь к главе МЧС, отметил, что он специалист в этой области, обладает теоретическими знаниями, но когда дело касается реальной работы, нельзя сказать, что очевидны результаты его труда.
-
1Финансовый лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
2416
-
0
-
1
-
-
2⛈ Прогноз погоды на 11 июня: в Астане и Алматы ожидается гроза
-
2365
-
0
-
0
-
-
3🤩 Прокуроры будут консультировать алматинцев в торговых центрах
-
2373
-
2
-
17
-
-
4🚕 Такси в Казахстане за год подорожало на 10%
-
2191
-
2
-
25
-
-
5💬 "Я – Алия". Форум тёзок легендарной снайперши Молдагуловой прошёл в Актобе
-
2212
-
1
-
26
-
-
6🇰🇿🇰🇬 Спикеры палат парламентов Казахстана и Кыргызстана обсудили инвестиционное сотрудничество
-
2222
-
0
-
3
-
-
7🤢 Массовое отравление после банкета в Павлодаре: полиция ждёт результаты проверки ДСЭК
-
2182
-
0
-
3
-
-
8🔖 Землю в рекреационной зоне стоимостью 567 млн тенге незаконно отдали бизнесмену в Щучинске
-
2118
-
0
-
11
-
-
9🐶 Почему выгул собак стал формой протеста в Иране. Власти расширяют запрет
-
2108
-
1
-
18
-
-
10👨⚖️ Женщина задушила своих детей: суд вынес решение в Актобе
-
2087
-
5
-
26
-