Прямой эфир Новости спорта

Новый мажилисмен Ходжаназаров: Мне не нужны квартира и зарплата депутата

По словам депутата, доход от бизнеса обеспечивает его семью. Однако говорить о передаче зарплаты на благотворительность мажилисмен отказался.

Новый депутат нижней палаты парламента, глава партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров заявил, что ему не нужна зарплата мажилисмена. 

По словам Ходжаназарова, он не планирует заселяться в квартиру, предоставляемую депутатам. 

"Я не планирую жить на заработную плату депутата, потому что я являюсь акционером ряда компаний. В рамках закона я передал эти доли в доверительное управление, но я получаю дивиденды с этих компаний. Доход от компаний обеспечивает меня и мою семью. Соответственно, для меня не принципиально важна квартира, зарплата", – сказал Айдарбек Ходжаназаров в кулуарах первой сессии обновлённого парламента.

Журналисты уточнили, отказывается ли тем самым депутат от своей зарплаты. Если это юридически возможно, то готов отказаться, заявил Ходжаназаров.

При этом о возможности отправлять оклад на благотворительность депутат говорить отказался.

"Я не хочу об этом говорить на камеру. Есть такая пословица – благие дела, которые делает правая рука, не должна знать левая рука. Думаю, это будет выглядеть как бахвальство", – резюмировал новый мажилисмен. 

Новости партнеров