Прямой эфир Новости спорта

Новый аким Туркестанской области: У меня нет богатства

Дархан Сатыбалды заверил, что его братья-предприниматели не будут участвовать в тендерах.

Новый аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды высказался о своём назначении и ответил на слухи о своём состоянии.

На вопрос журналистов о его богатстве аким ответил: "У меня нет такого богатства". И добавил, что у него есть пятеро братьев и все они занимаются бизнесом.

"Я один единственный на госслужбе из шести сыновей, остальные бизнесмены. Если заниматься бизнесом, я должен всё оставить и заниматься бизнесом. Я читал про фирмы, про которые писали. Пусть у каждого казаха будут такие семьи. У каждого казаха пусть будет семья, пусть каждый казах будет богатым. Я буду только рад, больше ничего не могу сказать. Они (братья. – Ред.) никогда не вмешивались в мою работу, такие вещи как тендеры – такого не будет. Мои братья не будут участвовать в тендерах. Такого не будет", – пообещал Дархан Сатыбалды. 

Он заверил, что будет работать во благо Туркестанской области.

"Это мой родной регион, я там родился, прожил, вырос. Я ответственен не вдвойне, а в 10 раз больше. За успех этого региона, за хорошие достижения, я там работал и вырос. Я думаю, неплохо там работа велась, мы эту работу дальше продолжим, по всем принятым программам будем продолжать работу", – сказал Дархан Сатыбалды в кулуарах совместного заседания палат парламента в мажилисе. 

По данным Vlast.kz, Дархан Сатыбалды является братом Сункара Сатвалдиева и Габита Сатвалдиева, учредителей строительной компании ТОО SAT-NS, ТОО SAT Group Construction, ТОО SAT Group Project.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров