Прямой эфир Новости спорта

Новых заместителей главы Нацбюро представил Алик Шпекбаев

Также представлены руководители департаментов антикоррупционной службы по Астане и Актюбинской области.

Глава Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев представил коллективу новых заместителей руководителя Национального бюро по противодействию коррупции, а также руководителей департаментов Нацбюро по Астане и Актюбинской области. Об этом сообщила пресс-служба АДГСПК.

Заместителем руководителя Национального бюро по противодействию коррупции назначен Шаттык Утеев. Трудовую деятельность он начал в органах финансовой полиции. В разные годы работал заместителем начальника департаментов по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Кызылординской и Мангистауской областям, руководителем департамента АДГСПК по Алматы. До назначения занимал должность руководителя департамента Нацбюро по противодействию коррупции по Карагандинской области.

Также заместителем руководителя Нацбюро по противодействию коррупции назначен Шыңғыс Қабдула. Он более 18 лет работает в правоохранительных и государственных органах. Служил в органах финансовой полиции, в том числе руководил территориальными подразделениями в Северо-Казахстанской и Акмолинской областях. Также занимал должность заведующего сектором в Администрации Президента РК. С 2017 года работал руководителем Нацбюро по противодействию коррупции по Астане.

На должность руководителя Национального бюро по противодействию коррупции по Астане назначен Дулат Азбергенов. Более 28 лет работает в правоохранительных органах, в том числе на различных руководящих должностях в налоговой и финансовой полиции. Последние годы занимал должность заместителя руководителя Национального бюро по противодействию коррупции.

Руководителем Нацбюро по Актюбинской области назначен Мирлан Мухамбетов. Он имеет опыт работы на руководящих должностях в органах финансовой полиции, в 2012-2014 годах работал вице-министром охраны окружающей среды РК, с 2016 года и до нынешнего назначения был заместителем руководителя Национального бюро по противодействию коррупции по Актюбинской области.

1 июня Талгат Татубаев был освобождён от должности руководителя Национального бюро по противодействию коррупции АДГСПК в связи с переходом на другую работу. На эту должность был назначен Кайрат Сунтаев. В пресс-службе Акорды также сообщили о назначении Олжаса Бектенова заместителем председателя Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции. 4 июля Талгат Татубаев возглавил службу уголовного преследования Генеральной прокуратуры РК.

Поделиться:

Новости партнеров