
Сотни семей остались без крыши над головой из-за пожаров. Власти Хакасии пока не могут озвучить точную сумму ущерба, но отмечают что он огромен. Только после полной ликвидации огня можно будет подвести итоги. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.
Сейчас по всей республике разворачиваются пункты временного размещения, пострадавших от стихии огня. В усиленном режиме работают дежурные бригады "скорой помощи".
Сейчас все силы брошены на то, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня. Очагов пожара очень много, и для борьбы с огнем стягивают силы противопожарных служб и специализированную технику. В ликвидации пожара задействовано более 6000 человек, в том числе и местные жители. Работает около 1300 единиц техники. Дополнительно привлечено 3 пожарных поезда. Об этом журналистам сообщил глава республики Хакасия Виктор Зимин.
В Сети появляются все новые видео-свидетельства пожаров
Напомним, что природные пожары разгорелись на юго-востоке России 12 апреля рано утром. Предварительная причина - пал прошлогодней травы и соломы. Из-за порывистого ветра огонь распространился очень быстро на огромной территории, пострадало более 20 населенных пунктов.
-
1🎫 Фанатам не хватило билетов на концерт Дженнифер Лопес в Астане: спрос в 8 раз превысил количество мест
-
12761
-
11
-
30
-
-
2🌡Прогноз погоды на 11 апреля: пыльная буря ожидается в Астане и местами на севере Казахстана
-
2772
-
1
-
1
-
-
3✈️ Всего час в пути и билеты от 15 тысяч тенге: FlyArystan запускает новый рейс в Китай из Алматы
-
2524
-
1
-
14
-
-
4🎶 Казахстанские песни вернули в Instagram
-
2496
-
3
-
5
-
-
5🔖Признать зарубежный диплом в Казахстане теперь можно онлайн
-
2434
-
3
-
10
-
-
6⚠️ Доброе утро! Еще немного и выходные! Предлагаем обзор главных новостей за 10 апреля
-
2610
-
0
-
3
-
-
7🇺🇸СМИ: Пошлина США на китайские товары составит 145%
-
2607
-
2
-
22
-
-
8‼️В полиции Астаны прокомментировали информацию о задержании журналиста Лукпана Ахмедьярова
-
2550
-
2
-
43
-
-
9❗️Prada покупает Versace за 1,4 млрд долларов
-
2479
-
4
-
7
-
-
10❗️"Государству возмещено 15 млрд тенге". Токаев принял председателя Антикоррупционной службы
-
2414
-
3
-
56
-