Прямой эфир Новости спорта

Новые министры принесли присягу и поклялись служить народу Казахстана

Заседание Правительства длилось недолго, министры решили сначала ознакомиться с инициативами, которые будут предложены завтра на съезде партии "Нур Отан".

Первое заседание Правительства в новом составе

Первое заседание Правительства в новом составе / Фото informburo.kz


Новый премьер-министр Казахстана Аскар Мамин на заседании Правительства представил всех новых членов кабинета министров. На заседании не было только министра труда и социальной защиты Бердыбека Сапарбаева. Он ещё находится в Актобе и примет участие в следующем заседании.


Премьер-министр Аскар Мамин

Премьер-министр Аскар Мамин / Фото informburo.kz


"Мы должны оправдать высокое доверие главы государства, наш состав Правительства должен стать Правительством реальных дел, нацеленным на конкретные результаты. Елбасы поставил перед нами первоочередные задачи, направленные на повышение уровня и качества жизни населения, дальнейшую диверсификацию экономики, создание новых рабочих мест, развитие малого и среднего бизнеса", – напомнил министрам Аскар Мамин.


Министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр

Министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр / Фото informburo.kz


Он сообщил, что на съезде партии "Нур Отан" 27 февраля объявят ряд новых мер по усилению социальной поддержки и повышению качества жизни людей. А уже на следующем заседании Правительства рассмотрят новые поручения.


Министр национальной экономики Руслан Даленов

Министр национальной экономики Руслан Даленов / Фото informburo.kz


Члены Правительства впервые вошедшие в его состав принесли присягу. Первой это сделала министр образования и науки Куляш Шамшидинова.


Министр образования и науки Куляш Шамшидинова

Министр образования и науки Куляш Шамшидинова / Фото informburo.kz


"Перед народом и Президентом РК торжественно клянусь посвятить все свои силы и знания делу экономического и духовного развития моей страны, строго соблюдать Конституцию и законы государства. Во всех своих действиях следовать принципам законности и справедливости гражданского, межнационального и межконфессионального согласия и верно служить народу Казахстана, укреплять государственность и авторитет моей страны в мировой сообществе. Клянусь!" – зачитала текст присяги министр образования.


Гшлава МСХ Сапархан Омаров (слева), Марат Бекетаев, Ерлан Тургумбаев

Глава МСХ Сапархан Омаров (слева), Марат Бекетаев, Ерлан Тургумбаев / Фото informburo.kz


Затем присягу принесли министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр, министр сельского хозяйства Сапархан Омаров и министр национальной экономики Руслан Даленов.

25 февраля Президент утвердил новый состав Правительства. Должности сохранили руководители 9 из 14 министерств. Полностью изменился состав заместителей премьера.

Поделиться:

Новости партнеров