Прямой эфир Новости спорта

Новые аппараты для поиска вен выдали бригадам скорой помощи Астаны

Веновизоры помогут врачам быстрее оказывать помощь пациентам с труднодоступными венами.

Станция скорой помощи представила новые аппараты

Станция скорой помощи получила новые аппараты для поиска вен / Фото пресс-службы управления общественного здравоохранения Астаны


Станция скорой медицинской помощи Астаны представила новые аппараты, с помощью которых фельдшеры могут оказать помощь больным при трудном доступе к венам, сообщает пресс-служба управления общественного здравоохранения.

Веновизор AccuVein – это единственное портативное, бесконтактное устройство, которое необходимо для быстрого и чёткого проецирования всех мелких вен. Устройство предназначено для широкого круга пациентов, включая новорожденных, пациентов с тёмной кожей и склонных к ожирению.


Веновизор

Веновизор / Фото пресс-службы управления общественного здравоохранения Астаны


Руководство станции подчеркнуло значимость аппаратов, которые используются в работе впервые.

"Для бригады скорой медицинской помощи быстрота проведения медицинских процедур имеет огромную важность. К сожалению, раньше не было таких технологий, как сейчас. Эта методика позволяет быстро, в течение нескольких минут, получить доступ к венозному руслу, и бригада может начать инфузионную терапию и спасти жизнь пациенту", – отметил заместитель главного врача станции Арман Баянбаев.

Реанимационная бригада станции показала, как аппарат используется в работе. Веновизором AccuVein сканируют вены на расстоянии 10 и более сантиметров от поверхности кожи. На сбор шприц-пистолета для внутрикостных инъекций и обработку рук требовалось до двух минут, с помощью веновизора процедура прокола заняла до 15 секунд.

Систему внутрикостного доступа используют при проведении сердечно-легочной реанимации, анафилактическом шоке, транспортировках больных в неприспособленных условиях, обширных ожогах, отёках, при проведении неотложных анестезий.

Инструмент разработан для пациентов всех возрастов и веса, доступно три размера иглы: для веса 3-39 кг, до 40 кг, более 40 кг.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров