Прямой эфир Новости спорта

Новую противоракету испытали на полигоне Сары-Шаган российские военные

Одной из основных характеристик новой противоракеты является высокая скорость – около 4 километров в секунду.

Ракета успешно поразила условную цель

Ракета успешно поразила условную цель / Фото с сайта redstar.ru


Российские военные успешно испытали в казахстанской степи новую модернизированную ракету ПРО. Об этом сообщает газета "Красная звезда".

Одной из основных её характеристик является высокая скорость – около 4 километров в секунду.

"Как позже рассказали специалисты, это был один из сложнейших пусков. Его уникальность в том, что разработчики задали такой комплекс параметров полёта, который позволял испытать их детище на максимальных режимах. Сегодня в мире не существует ракет данного класса и предназначения, способных выполнить подобную программу. В реальной обстановке это будет означать, что боеголовку противника постигнет гарантированное уничтожение на максимальной высоте и дистанции от охраняемого объекта", – сообщает издание.


Одна из основных характеристик новой противоракеты – высокая скорость – около 4 километров в секунду

Одна из основных характеристик новой противоракеты – высокая скорость – около 4 километров в секунду / Фото с сайта redstar.ru


Предполагается, что в ближайшее время начнётся серийное производство новых ракет, которые постепенно заменят образцы, находящиеся на вооружении с 1995 года.

"В ходе испытательного пуска ракета в полном объёме выполнила сложную программу полёта и успешно поразила условную цель, совместный боевой расчёт объединения ПВО и ПРО ВКС России и испытательного полигона РВСН показал высокий уровень слаженности и успешно выполнил поставленные задачи", – заявил заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил России специального назначения генерал-майор Андрей Приходько.

Заместитель командующего поблагодарил военных, участвовавших в пуске и вручил каждому отличившемуся памятные знаки и подарки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров