
Программа рассчитана до 2022 года, сообщила пресс-служба ЖССБ.
В настоящий момент проводятся переговоры с местными исполнительными органами, банками второго уровня и застройщиками.
"В программе может участвовать любой клиент Жилстройсбербанка, однако в первую очередь право на приобретение жилья получат вкладчики, не имеющие в собственности недвижимое имущество. Разница от государственной программы развития регионов до 2020 года заключается в отсутствии требования иметь регистрацию в течение двух последних лет в городах Алматы и Астана", - сообщает пресс-служба банка.
На сегодняшний день средняя цена в рамках программы составляет 180 тысяч тенге (текущий 372,89/$1) за квадратный метр. Годовая процентная ставка займа - от 5% до 10%. В 2016 году по всем направлениям программы "Свой дом" планируется построить 350 тысяч кв. метров жилья, а за весь срок реализации программы - 1,5 млн кв. метров.
Финансирование программы будет осуществлено за счет собственных средств ЖССБ.
Как известно, в республике в настоящее время реализуется государственная программа развития регионов до 2020 года по направлениям "Жилье для молодых семей" и "Жилье для всех категорий населения".
В этом году по этой программе планируется построить 459 тысяч кв. метров. В рамках госпрограммы цены также остаются фиксированными. Установленная цена в регионах 90-110 тысяч тенге за кв. метр, в городах Астана и Алматы - 143 тысячи тенге за кв. метр жилья.
АО "Жилстройсбербанк Казахстана" создано в 2003 году, входит в национальный холдинг "Байтерек".
-
1‼️В Астане на стройке BI Group упал кран, погиб рабочий
-
2096
-
7
-
35
-
-
2❗️Незаконное использование воды: министерство и акимат Жамбылской области будут вместе бороться с чёрным рынком
-
2114
-
0
-
15
-
-
3Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2239
-
0
-
0
-
-
4⚠️ Перекрёсток Жумабаева и Айнаколь временно перекроют в Астане
-
2375
-
1
-
3
-
-
5💬 Хотел купить моё молчание тремя квартирами – бывшая жена Сакена Мамаша о приговоре
-
2122
-
14
-
41
-
-
6☀️ Жара до 38 градусов: жителей Алматы просят не выходить на улицу в часы зноя
-
2129
-
0
-
19
-
-
7Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2037
-
5
-
13
-
-
8🌤 Прогноз погоды на 20 июля: в Казахстане ожидается жара на юге и прохлада на севере
-
2012
-
0
-
2
-
-
9💊 Какие лекарства чаще всего покупают в Казахстане, рассказали в Минздраве
-
1892
-
1
-
5
-
-
10❗️Африканского футболиста осудили в Шымкенте за распространение наркотиков
-
1810
-
0
-
18
-